Четыре представителя Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева стали призерами XXVII Всемирной летней универсиады, проходившей в Казани.

01.08.2013
В Универсиаде приняли участие более 10 тысяч спортсменов из 175 стран, в состав сборной России вошли 672 спортсмена-студента, в том числе четыре представителя РГАУ-МСХА, и все четверо – медалисты.
Магистр экономического факультета Елена Бондарева выиграла золото Универсиады в соревнованиях по самбо в весовой категории до 48 килограммов. Магистр экономического факультета Яна Костенко выиграла золото Универсиады в соревнованиях по самбо в весовой категории до 60 кг. Магистр факультета садоводства и ландшафтной архитектуры Анастасия Логинова выиграла серебро в составе сборной России по баскетболу. Магистр факультета садоводства и ландшафтной архитектуры Владимир Ивлев 16 июля в составе сборной России по баскетболу завоевал золотую медаль студенческих Игр. Причем прежде сборная России никогда не выигрывала баскетбольный турнир Универсиады.